115 лет со дня рождения нашей землячки — Нины Васильевны Поповой (22.01.1908 — 30.05.1994).

Она была первым председателем Комитета советских женщин, вице-президентом Международной демократической федерации женщин, одним из организаторов и руководителем в течение двух десятилетий Союза советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами.

Долорес Ибаррури, Нина Попова, Эжени Коттон
Хьюлетт Джонсон с женой, Поповой Н.В. и переводчиком. 18.04.1957 г.

Хьюлетт Джонсон (1874-1966), доктор теологии, настоятель Кентерберийского собора, выдающейся миссионер и общественный деятель, член Всемирного Совета Мира, кавалер ордена Трудового Красного Знамени и лауреат сталинской премии «За укрепление мира между народами».

могила Н.В.Поповой на Новодевичьем кладбище.
This entry was posted in Виртуальные выставки, Елецкое землячество, Новости. Bookmark the permalink.