Представляем вам работы человека, увлечённого фотографией с детства — Александра Анатольевича Соснина к Дню Победы.

В нашем городе Александр Соснин больше известен как профессиональный музыкант, преподаватель школы искусств №3.

Но всю свою жизнь  он занимается ещё и искусством фотографии.

Вот как он сам об этом пишет:

«Я с 7 лет учился фотографированию у своих родственников: дед и дядька по матери были профессиональными фотографами, а также дед по линии отца. Последний работал фотографом и топографом в гражданскую войну при штабе, а потом входил в сообщества фотографов в 60-е годы на Урале: в Челябинске, Свердловске, Кургане и Перми.

Я работал в городе Магнитогорске внештатным сотрудником на телевидении и в газете «Магнитогорский рабочий».

А ещё я был членом челябинского фотоклуба — приняли в 16 лет. Участвовал в районных,потом городских фотовыставках.

Музыка и фотография—искусство,где много общих законов.Это и законы формы, перспективы,колорита,даже рефлексов,благодаря наличию педалей у рояля, а также — контраста и конфликта,что особенно характерно для ч/б фотографии.И,конечно же,в фотографии должна присутствовать какая-то идея,главная мысль.Иначе — это просто красиво сделанная «пустышка».Если внутри меня фотография «зазвучала»,как музыка,то — это хорошая фотография.»

Александр Соснин

#ЕКМ #Елец #музей  #художественныйотдел #9Мая #2020  #ВиртуальнаяВыставка #75летПобеды #ДомаЛучше #ОставайтесьДома  #КультураОнлайн #Соснин

This entry was posted in 78 лет Победы, Виртуальные выставки, Новости. Bookmark the permalink.