Виртуальная фотовыставка «Елец – город мира» часть 4 (к 50-летию елецкого землячества).

На открытии выставки, посвященной 100-летию  со дня рождения выдающегося деятеля борьбы за мир Н.В. Поповой и 50-летию Союза Советских Обществ Дружбы, в Российском университете дружбы народов. Выступает Л.Е. Лунева (историк, координатор международного Комитета гражданской дипломатии, г. Москва). Москва. Февраль 2008 г.
Фото А.В. Клюева
Празднование 100-летия  со дня рождения Н.В. Поповой и 50-летия ССОД в Российском университете дружбы народов. На заседании Круглого стола выступает ректор РУДН В.М. Филиппов. Москва. Февраль 2008 г.
Фото А.В. Клюева.
Провозглашение Ельца городом Мира во время Празднования в Ельце 100-летия  со дня рождения Н.В. Поповой, лауреата Международной премии «За укрепление мира между народами» , уроженки г. Ельца,  и 50-летия Союза Советских Обществ Дружбы. Учащиеся Детской школы искусств им. Народной артистки СССР  Л.С. Соколовой на празднике «Город детства» выпускают  белых голубей — символ Мира. Елец. Июнь 2008 г.
Фото А.В. Клюева.
Председатель Комитета Знамени Мира, координатор в Литве Международного Комитета Знамени Мира НГО при ООН, член Елецкого землячества доктор Ауксе Нарвилене (Литва) преподносит директору Детской школы искусств им. Л.С. Соколовой г. Ельца Т.Н. Дуловой подарок из Литвы в рамках  Международной   научной  конференции «Стратегия миротворчества — путь к единению», посвященной  100-летию со дня рождения Н.В. Поповой.  Елец. Май 2008 г. Фото А.В. Клюева.
Праздник Вознесения Господня. Пастырское слово архиепископа Липецкого и Елецкого Никона в Вознесенском соборе г. Ельца.  Июнь 2008 г. Фото А.В. Клюева.
Международная научная  конференция «Стратегия миротворчества — путь к единению», посвященная 100-летию со дня рождения Н.В. Поповой Выступление ансамбля «Завалинка»  ЕГУ  им. И.А. Бунина. Елец. Май 2008 г. Фото А.В. Клюева.
Международная научная  конференция «Стратегия миротворчества — путь к единению», посвященная 100-летию со дня рождения Н.В. Поповой Выступление детского ансамбля Грузинского землячества. Елец. Май 2008 г. Фото А.В. Клюева.
Р.А. Григорьева, кинорежиссер, и А. Б. Карлин, губернатор Алтайского края, на Шукшинских чтениях. Алтайский край, село Сростки, гора Пикет. Июль 2006 г.
Ю.В. Григорьев (крайний слева), кинорежиссер, и Р.А. Григорьева (третья слева), кинорежиссер, председатель Елецкого землячества, в представительстве Алтайского края в Москве после  церемонии  вручения  Ю.В. Григорьеву  медали Алтайского края  «За заслуги перед обществом» за большой  вклад в популяризацию творчества В.М. Шукшина. Москва. Декабрь 2009 г.

Международная научная  конференция «Стратегия миротворчества — путь к единению», посвященная 100-летию со дня рождения Н.В.Поповой.Участники конференции на выставке «Эту женщину миру дал Елец» в Художественном отделе краеведческого музея г. Ельца.Экскурсию ведет научный сотрудник  музея Л.А. Демина.  Елец. Май 2008 г.
Фото А.В. Клюева.
Вечер, посвященный 100-летию со дня рождения  Н.В.Поповой, лауреату Международной премии «За укрепление мира между народами», уроженки г.Ельца, в Елецком городском  драматическом театре «Бенефис». Елец. Январь 2008 г.
Фото А.В. Клюева.

#ЕКМ#Елец#музей#художественныйотдел#ДомаЛучше#ОставайтесьДома#КультураОнлайн#ЕлецкоеЗемлячество

This entry was posted in Виртуальные выставки, Новости. Bookmark the permalink.