Открытие юбилейной выставки Климова Н. И. и Мишина И. Г.

9 февраля в художественном отделе краеведческого музея  (пл.Ленина 1) открылись  две юбилейные  выставки  замечательных елецких художников: заслуженного  художника России  Климова Николая Ивановича (1948 – 2009) и члена союза художников России Мишина Ивана Григорьевича (1928 – 2001).

На выставке  собрались художники, студенты,ученики, родственники , друзья  и почитатели таланта ,к сожалению. уже ушедших мастеров.

Среди выступающих были —  председатель Липецкой организации Союза художников России Сергей Толчеев, член Московского Союза художников и Союза кинематографистов России  Владимир Гудилин ,заслуженные работники культуры России  Андрей Дмитриев. и  Павел Попов, организатор частной картинной галереи им.И.Г.Мишина  Виктор Кузубов  и др.

Музыкальное поздравление прозвучало в исполнении вокального ансамбля «Родные напевы» (руководитель Владимир Комаров, хормейстер  — заслуженный работник культуры Валентина Грибанова)

Студента колледжа искусств им.Т.Н.Хренникова Георгия Кулигина (гитара);

Члена Союза художников России Александра Силаева (гитара,вокал).

Выставка продлится до 15 марта.

#Фото: А. Каверин, А. Филатова

This entry was posted in Виртуальные выставки, История елецкого хуудожественного музея, Новости, Современные художники. Bookmark the permalink.