Продолжение виртуальной выставки работ участников пленэра «Над Быстрой Сосной». Часть IV.

Гаврилейко Денис Валерьевич

Денис Валерьевич Гаврилейко родился 9 ноября 1983 года в Золотухинском районе Курской области.
Закончил Железногорское художественное училище. Дипломная картина «На Родину» получила похвалу ГАК. В 2009 году окончил художественно-графический факультет Курского государственного университета.
Участник ряда международных пленэров и многих художественных выставок. Член Союза художников России. Работал преподавателем спецдисциплин в Детской художественной школе №1 им. В.М.Клыкова в Курске, с 2012 года — в Железногорском художественном техникуме, а в 2014-17 — был его директором. С 2018 года руководит 2 студиями Дворца горняков — студией декоративно-прикладного творчества «Забавушка» и изостудией «Эскиз».
Награждён: дипломом 1 степени и диплом гран-при Межрегионального военно-патриотического конкурса «Наследники Победы» посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (2020), дипломом творческого конкурса «Народ-победитель» посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (2020), премией «Прохоровское поле» в области изобразительного искусства в номинации «Живопись» (2020), дипломом гран-при Всероссийской выставки-конкурса творческих работ «Художник и время» в номинации «Живопись. Сюжетно-тематическая композиция» (2021).

Гаврилейко Д.В. Елец. Успенская церковь
Гаврилейко Д.В. Елец. Храм Михаила Архангела
Гаврилейко Д.В. Елец
Гаврилейко Д.В. Елецкая обитель
Гаврилейко Д.В. Воргол
Бондарев Юрий Иванович

Родился 18 февраля 1960 года в г. Белгороде.

Закончил Харьковский художественно-промышленный институт, факультет интерьера и оборудования (1987).

Работает в области музейного проектирования, плакатного искусства, станковой живописи. Является автором проектов экспозиций ряда музеев города Белгорода и Белгородской области.

Живёт и работает в г. Белгороде.

Доцент кафедры рисунка, живописи и скульптуры Белгородского государственного института искусств и культуры.

С 1989 — член молодежного объединения при Союзе художников РСФСР.

С 1997 — член Союза художников России.

С 1998 – член правления Белгородского регионального отделения ВТОО «Союз художников России».

Участник международных, всесоюзных, всероссийских, региональных, зональных, областных выставок с 1986 г.

Его работы находятся в собраниях Белгородского государственного художественного музея, Белгородского областного музея УВД, Новооскольского краеведческого музея, Дома-музея В. Ф. Раевского, в частных коллекциях России, Республики Беларусь, Франции.

Бондарев Ю.И. Дом крестьянина в Ельце
Бондарев Вечер на Быстрой Сосне
Бондарев. Елец.Ул. Советская
Жевноватченко Владимир Михайлович

Жевноватченко Владимир Михайлович родился в 1951 году.
Член Союза художников России, член международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП Юнеско, преподаватель Рузского филиала ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств»
Родился в г. Кременная Луганской области. В 1970 году закончил живописно — педагогическое отделение Луганского художественного училища. Преподаватели: Вайнреб Владимир Маркович и Погастюк Роман Исакиевич.
Закончил Московский полиграфический институт, специальность — художник-график. Мастерская Васнецова Владимира Андреевича.
Был инициатором открытия эстетических классов в средней школе № 4 им. Г.К. Жукова с углубленным изучением отдельных предметов. Преподавал в Донбасской Академии архитектуры и строительства.
Вел студию «Юные художники» в ЦРТДЮ г. Краснознаменска.
Участник многих художественных выставок.
Его произведения хранятся как в государственных, так и в частных коллекциях в России и за рубежом.
Жевноватченко В.М. Модерн Ельца
Жевноватченко В.М.Введенская церковь
Жевноватченко В.М. Розовый фламинго
This entry was posted in 877 лет Ельцу, Виртуальные выставки, Новости. Bookmark the permalink.