Представляем вам фото Ельца 2000- 2005 гг. одного из лучших профессиональных российских фотографов Дмитрия Зверева.

Дмитрий Зверев 

Родился в Москве, в 1972 году. Член Союза фотохудожников России. Четырежды лауреат «Серебряной камеры», победитель конкурсов Bestphotographer и Best of Russia. Ежегодно участвует в 10–15 выставках в России и за рубежом.

Публикации автора и об авторе в изданиях National Geographic, Photo&Video, «Фотодело», «Фотомагазин», «Кинопарк», «Московский комсомолец», «Русский репортер», «7 дней» и других. Работы автора хранятся в Русском музее и Музее истории фотографии в Санкт-Петербурге, «Мультимедиа Арт Музее» в Москве, многочисленных частных коллекциях.

Автор календарей и открыток по архитектуре Москвы. В 2012 году вышел персональный альбом автора»Can You See It?»

Его работы хранятся в Русском музее и Музее истории фотографии в Санкт-Петербурге, Мультимедиа Арт Музее в Москве, многочисленных частных коллекциях.  

Несколько лет подряд выставка Дмитрия Зверева украшает холл Крокус Экспо во время проведеня такого крупного события  как «ФотоФорум.»

Дмитрий один из тех фотохудожников, которые считают, что можно воспитать в себе «фотографическую зоркость».

Вот несколько его цитат из интервью: «Я сторонник позиции, что врожденных талантов не бывает. Все мы рождаемся одинаковыми, а потом индивидуальная история идет по-разному…

Однако ежедневный труд все равно никто не отменял. Он необходим для освоения техники, шлифовки своих навыков. Но создавать образы и смыслы можно только на основе двух умений:

Во-первых, фотографической «зоркости», способности к синтезу, которая помогает из окружающего хаоса вычленить цельность; подсказать, что композиция сложилась.

Во-вторых, способности оценить: какой смысловой вес имеет эта композиция, какую общественную ценность она несет, насколько важное сообщение она делает. Это уже зависит от общей культуры автора, его кругозора, содержания его личности….»

«Обязательно надо анализировать свои работы. Чтобы этому научиться, следует несколько раз и очень вдумчиво прочитать Рудольфа Арнхейма «Искусство и визуальное восприятие». Это поможет работать над содержанием своих снимков. И вообще, чтобы делать искусство, надо интересоваться всем на свете. Тем больше ассоциаций удастся использовать в своем творчестве.

Ну и физика фотографического процесса (оптика, цвет, свет), как и принципы работы «фотожелеза», должны быть освоены назубок. Потому что это инструмент, которым мы работаем…»

#ЕКМ #Елец #музей #художественныйотдел #КультураОнлайн #ДмитрийЗверев #ВиртуальнаяВыставка

This entry was posted in Виртуальные выставки, Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий