Виртуальная выставка работ участников Всероссийского зимнего пленэра Аргамач.

Часть IV

Патокина Яна Владиславовна. Орел

Родилась 11 августа 1980 г. в городе Орле. Училась на отделении «Изобразительное искусство» (1997-1999), затем по специальности «Живопись» на художественно-графическом факультете Орловского государственного университета (1999-2004) в мастерской профессора, народного художника СССР Курнакова А.И. Ассистент (2004-2008). Старший преподаватель (с 2008 г.) кафедры рисунка художественно — графического факультета Орловского государственного университета. Член ВТОО «Союз художников России» с 2008 г. Руководитель молодежной секции (с 2007 г.), член правления Орловской организации «Союз художников России» с 2008 года. 2010- 2014- преподаватель в Орловском художественном училище. С 2015 г — доцент кафедры рисунка художественно — графического факультета Орловского государственного университета.

Произведения находятся в частных коллекциях города Москвы (Фонд социально- культурных инициатив С.В. Медведевой), Парижа (Франция), Орла, Курска, Харбина (КНР), Кирова. В музейных собраниях города Чугуева (Украина), Могилева (Белоруссия), Липецка, Лебедяни (Краеведческий музей), Ржева, Орла (Краеведческий музей, музей И.С. Тургенева), Брянска (Художественный музей ИЗО), Столива (Черногория).

Кузнецов Владимир Иванович. Тула

Художник-живописец.

Работает в традициях русской реалистической живописи.
1979-1981 – служба в рядах Советской армии.
1984-1989 – учёба в МГЗПИ, художественно-графический факультет.
Апрель-июнь 1997г. – персональная выставка в США (Нью-Йорк)
Экспонировались выставки в Туле, в частности: в 1997г. в выставочном зале Тульского областного художественного музея, и в Тульском доме науки и техники Союза НИО России.
С 2000г. – ежегодное участие в межрегиональных выставках «Тульский Левша»
2000, 2002, 2004, 2007, 2010г. – персональные выставки в Государственном историко-художественном музее-заповеднике В.Д.Поленова
Февраль-апрель 2002 – персональная выставка в Государственном мемориальном и природном заповеднике Л.Н.Толстого «Ясная Поляна».
2003, 2008гг. — персональная выставка в Алексинском краеведческом музее.
Февраль-март — персональная выставка в представительстве Тульской администрации при правительстве Российской Федерации в Москве.
Декабрь 2007г. — май 2008г. — персональная выставка в Тарусской художественной галерее.
Май 2010 – участие в Международном пленэре в Белорусии.
Май 2010г — апрель 2011г. — персональная выставка в музее-усадьбе Болотово (Дворяниново).
С 2010г. – член Международного художественного фонда.
С 2001г. – член Тульской Палаты народных промыслов.
Работы художника находятся в частных и корпоративных собраниях в России, Германии, Японии, США, Дании и др. стран.

Дарья Иукканен (1995 г.р.).

Художница современного искусства, которая в основном работает с керамическим направлением. Дарья является членом союза художников России. Художественное образование Дарьи впечатляет: художница окончила бакалавриат художественной керамики СПбГУ, магистратуру художественной керамики в МГХПА им.С.Г.Строганова и Свободные мастерские московского музея современного искусства. Несмотря на юный возраст, впечатляет продуктивность Дарьи, в ее портфолио несколько десятков выставок и проектов.

Пурпурная Дарья. Нижний Новгород

Елена Николаевна Поскребышева, Киров

Елена Николаевна Поскребышева более 30 лет преподает в студии изобразительного искусства «Этюд» ДДТ «Вдохновение». С 2020 года занимает должность руководителя студии. С 2018 года возглавляет Кировское региональное отделение Международного союза художников-педагогов.

Глеб Евгеньевич Жуков ( 1988 г.р.). Плёс

Жуков Глеб Евгеньевич — российский художник, живописец. Родился в 1988 г. в п. Красное на Волге. С 1990 г. живёт в городе Плёс. В 2010 году окончил Ярославское художественное училище.
Обучался в мастерской профессора В.С. Песикова в Санкт-Петербургском академическом институте им. И.Е. Репина. Член Союза художников России с 2015 года. Активно участвует в выставках различного уровня:

Межрегиональная выставка «Зелёный шум в г. Плёс, Ивановской области.

Организовал несколько персональных выставок- 2010г.(Дом-музей И.И.Левитана г.Плёс);
2011г.-выставочный зал при Третьяковской галереи (к 150-летию И.И.Левитана).
2013г.-Левитан-холл, г.Плёс;

2013 г. — участник межрегиональной выставки г.Липецк.

.

This entry was posted in Виртуальные выставки, медиалекция, Новости, Современные художники. Bookmark the permalink.