Виртуальная выставка работ участников пленэра «Над Быстрой Сосной». Продолжение.

часть II

Блейхер Михаил Иосифович

Блейхер Михаил Иосифович — тульский художник, член Союза художников России. Он — преподаватель колледжа им. А.Даргомыжского (отделение живопись). Ученики М.И.Блейхера продолжают свое обучение в Высших художественных учебных заведениях России, становятся известными художниками.

Блейхер М.И. Город затихает
Блейхер М.И. Рыбки
Блейхер М.И. Тополя
ФЕДОРОВ Константин Ефимович

Член Союза художников России с 2010 года.
Художник-монументалист.
Родился в 1962 году.
Образование — Тверское художественное училище им. А.Г. Венецианова (1968 г.).
С 1985 года — участник выставок различного уровня, областных и городских выставок.
Работы Константина Фёдорова хранятся в частных коллекциях и в Тверской областной картинной галерее. В последние годы занимается монументальной живописью, выполняет росписи храмов и общественных и частных интерьеров. Его работы характеризуются оригинальностью, тонким колоритом, крепким профессиональным рисунком и композицией. Художник, находясь в поисках идентификации, уходит от открытой повествовательности, обращаясь к созерцательности, символике, вечным, бытийным темам, создавая их новые прочтения и новые контексты.
В 2008-2011 годах Фёдоров К. Е. в группе художников, членов союза, проводил росписи алтаря и подкупольного свода в Храме иконы Божьей матери «Всех скорбящих Радость».
Фёдоров К. Е.: «…К рисованию отношусь, как к живому процессу, позволяющему быть бодрым и внимательным к жизни. Рисунок сродни стихам, он оживляет бумагу и возбуждает зрителя к душевным переживаниям.

Федоров К.Е. Дом 129 по Октябрьской улице
Федоров К.Е. На ул. Советской в Ельце
Федоров К.Е. Розовый дом с балконом
Ткачев Борис Викторович

Ткачев Борис Викторович
родился 22 февраля 1957 года в рабочем поселке Знаменка Тамбовской области.
С пятого класса стал рисовать, в шестом попросил отца, чтобы отвел его в художественную школу. Проучился шесть лет, затем окончил Пензенское художественное училище. им. К.А.Савицкого.
Участвовать в выставках начал с 1980 года.
Член Союза художников России с 1995 года, лауреат премии Тамбовской области имени Александра Герасимова, участник всероссийских, областных, персональных, коллективных выставок. Лучшие его произведения находятся в собрании Тамбовской областной картинной галереи, в фондах Министерства культуры, в музее Франции и в частных коллекциях в России и за рубежом.
Борис Ткачев долгие годы преподает в «Детской художественной школе №1». За более чем сорокалетний творческий путь внёс огромный вклад в художественную культуру Тамбовского края. Основой творчества художника является русский пейзаж средней полосы России, выполненный в традициях реалистической школы живописи и наполненный лирическими смыслами в интерпретации автора.Ученики его любят, выпускники не забывают, и постигать азы художественного мастерства своих детей приводят только к нему.

Ткачев Б.В. Преображенская церковь
Ткачев Б.В. Вечер. Елец
Ткачев Б.В. Голубое утро
Владимир Ильич Овсиенко.

Владимир Ильич Овсиенко.
Родился 26 ноября 1964 года в городе Темрюк Краснодарского края. С 1987 по 1992 годы учился на художественно-графическом факультете Орловского государственного педагогического института. После окончания института живет и работает в Орле.
С 1992 года принимает участие в городских, областных и всероссийских выставках. Участник Всероссийских выставок:

  • Рождественский дар, 2006, Москва
  • Свет – миру, 2007, Москва.
    В 2010 году состоялась персональная выставка художника в Орле.
    Член Товарищества орловских художников (ТОХ).
    Член Союза художников России с 2007 года.
    Работы художника находятся в частных коллекциях России, Венгрии, Польши, США.
    Работает в различных жанрах: пейзаж, натюрморт, портрет. Пейзажи выполнены в реалистическом стиле и изображают красоту окружающей природы. В своих работах стремится передать своеобразие природы орловщины.
Овсиенко. Первый этюд
Овсиенко. Утро
Овсиенко. Рябинка у храма
This entry was posted in 877 лет Ельцу, Виртуальные выставки, Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий