Виртуальная выставка работ Светланы Чередниченко.

часть I

Светлана Чередниченко родилась в семье военнослужащего 10 ноября 1961 года в городе Лейпциг (Германия). По окончании службы родители переехали в Тверскую область, в поселок Селижарово, там и прошло детство и школьные годы Светы и ее брата.
Мама, сама неутомимая труженица, уже к 6 годам научила дочь вязать на спицах. Светлана с удовольствием вспоминает, как могла запросто связать себе шапочку, шарфик или носки. Навыки ручного труда, полученные от мамы, не раз выручали ее и во взрослой жизни.
Света росла увлеченной и самостоятельной девочкой: поступила в музыкальную школу, посещала хор местного Дома культуры, занималась в спортивных секциях. Но больше всего ей нравилось фотографировать и ходить в походы. С сердечной благодарностью вспоминает она своих отца и маму, все свободные минуты проводивших с детьми: летом ходили в походы, на увлекательные прогулки в лес, а зимой катались на лыжах. Особым семейным увлечением семьи была рыбалка.
После школы Светлана получила серьезную специальность технолога черных и цветных металлов в Машиностроительном техникуме. В 1983 году по распределению приехала в город Елец на Машиностроительный завод. Работала мастером в литейном цехе, затем технологом. И тут, после серьезной и нелегкой для девушки работы, находилось место творчеству: Светлана принимала активное участие в художественной самодеятельности, играла в ВИА.
Вместе с мужем Михаилом Светлана вырастила четверых детей на двоих. Сейчас она на заслуженном отдыхе, дети выросли, подарили новую радость: внуков.
Любимым занятием Светланы является дача, где она не только выращивает овощи, но и занимается цветоводством. Каждый цветок приносит радость женщине и всем вокруг, ведь Светлана, как никто, умеет делиться оптимизмом. Сама имея ребенка с ОВЗ, она вывела дочку на достаточно высокий уровень социализированности и принимает вместе с ней участие в Волонтерском движении помощи детям с ОВЗ и сиротам «Вместе!», помогая детям из подшефного интерната.
Вышивкой лентами Светлана занялась совсем недавно. Увидела в интернете мастер-класс по данному виду искусства, захотелось попробовать. Любимые Светой цветы расцвели и на полотнах ее чудесных картин. В них – вся душа мастерицы: весенняя, красивая, дарящая всем надежду на самое лучшее. Много картин, созданных своими руками, она дарит окружающим людям, оправдывая значение своего имени: «светлая, приносящая радость».

Представляем вам работы Светланы Чередниченко.

This entry was posted in Виртуальные выставки, клуб "Домашняя гавань", медиалекция, Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий