ВЫСТАВКА МУЗЕЯ ЗАНИМАТЕЛЬНЫХ НАУК ЭЙНШТЕЙНА

В   художественном  отделе  краеведческого  музея  с  16  января  по 8 марта  2017 г. проходит  выставка Музея   занимательных  наук  Эйнштейна  из г. Волгограда.

Сама  идея  интерактивного  музея  появилась  в 30-х  годах  прошлого  столетия. У истоков  стоял российский  ученый, популяризатор  физики  Яков Пелерман.  Именно  у  него  возникла  идея    создать  музей, где взрослые  и  дети  могли  бы  знакомиться с законами  физики, непосредственно  соприкасаясь   с  экспонатами.

Яков Перельман  положил  в  основу принцип  – не науку превращать  в  забаву, а забаву  ставить на  службу  обучения.

На  выставке представлены  экспонаты,  которые   демонстрируют  законы  физики, природные  явления, оптику. Это  головоломки, оптические  иллюзии, физические  явления.  Здесь   маятник Ньютона и маятник Максвелла, рычаг Архимеда, гиперболоид  вращения, иллюзия  Ястрова.

Среди  самых  популярных  экспонатов – уравнение  Бернулли — на  примере  парящего шара, стреляющая  бочка,  узел Гудини.

Здесь  можно  почувствовать  себя  настоящим  магом.

Секрет  каждого  экспоната   раскрывается  в  процессе  знакомства с ним.

Возможно  посещение выставки, которая  является  небольшим  технопарком,  станет  для  кого-то толчком  для нового  открытия.

Приглашаем  учащихся,  родителей с детьми  посетить  увлекательную  интерактивную  выставку,  где  они  не  только  получат  удовольствие  от  игры  и  общения, но и пополнят свои  знания.

г. Елец, ул. Советская, 70 (ост. автобуса  «пл.Ленина»)

тел. 2-91-82

Часы работы: с 10.00 до 18.00.

Выходные дни : среда, четверг.

ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ:

Взрослый билет – 200 руб.;

Для детей, пенсионеров, студентов – 150 руб.;

Для групповых посетителей (10 и более человек) – 100 руб.;

Детям до трех лет вход бесплатный.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.