ВЫСТАВКА ФРОНТОВЫХ ПИСЕМ «…Завтра была Победа!»

В Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в день Воинской Славы России, в художественном отделе краеведческого музея открылась выставка  фронтовых  писем  «…Завтра была Победа!»

В уникальной экспозиции из собственных фондов музея представлены фронтовые письма от наших земляков.

«Треугольничек» заветный ждали с фронта каждый день,

В сотый раз такой листочек перечитывать не лень…

Эти жёлтые странички — нам из прошлого привет,

Чтобы помнили потомки через много-много лет.

Письма военных лет – это не только документальные источники, но и носители большой нравственной и эмоциональной силы. Они содержат в себе частичку душевного тепла, энергии, которую защитники нашей Родины посылали своим адресатам. Каждый экспонат данной выставки – уникален. В убористых строчках на пожелтевшей бумаге – человеческие судьбы, радости и горести.

This entry was posted in 78 лет Победы, Виртуальные выставки, Новости. Bookmark the permalink.