Виртуальная выставка работ участников пленэра «Над Быстрой Сосной». Часть III.

УЛЬЯНОВА РИММА РИНАТОВНА

Римма Ринатовна Ульянова родилась в городе Иваново в 1985 году. В 2000 году поступила в Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина на отделение «Живопись», которое успешно окончила в 2005 году. С 2005 по 2010 годы обучалась в Ивановской государственной текстильной академии на кафедре текстильного дизайна. Защитила диплом с отличием. Член Союза художников России с 2010 года.

Финалист конкурса на премию Главы г. Иваново «Большие надежды». Лауреат премии Губернатора Ивановской области для одарённой молодёжи, лауреат премии имени Л. Невинского. С 2005 года активный участник областных, межрегиональных, всероссийских выставок. Провела несколько персональных выставок. Член международной Ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО. Художественные произведения хранятся в частных коллекция в России и за рубежом.

Ульянова Р.Р. С горы
Ульянова. Первые лучи
Ульянова Р.Р. Просторы елецкого края
БОРИСЕНКО НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

Живописец и график, член Союза художников России, Николай Борисенко родился в Брянской области в 1940 году. В 1975 году окончил художественно-графический факультет педагогического училища города Тольятти. Жил и работал на Сахалине, затем в Тольятти. С 1982 года живёт в п. г. т. Навля Брянской области.
Его работы подкупают особой душевностью и тональностью.
Постоянный участник пленэров и выставок. Работы автора находятся в российских и зарубежных собраниях.

Борисенко. Утро
Борисенко. Знойный день
Борисенко. Утро
Милованов Владимир Михайлович

Родился Владимир Михайлович Милованов (г. Касимов, Рязанская область) 25 мая 1954 года.
Закончил художественно-графический факультет Касимовского педагогического училища. Работал оформителем на предприятиях города. В 1985 году окончил художественно-графический факультет Владимирского педагогического института.
После приезжает в г. Ковров. С 1985 года — участник городских и областных выставок. Член Ковровского объединения художников. Много лет работает в Бюро промышленной эстетики завода им. В.А.Дегтярёва (г. Ковров). Является участником 5 региональных и 14 областных художественных выставок Владимирского отделения Союза художников России. Провёл 13 персональных выставок в городах: Ковров, Нижний Новгород, Вязники, Кольчугино.
Лауреат премий: Всероссийского фестиваля «Салют Победы-2010», XVIII открытого межрегионального конкурса живописных работ им. Л.К.Невинского (г. Шуя), Городской премии в области культуры, искусства и литературы «Признание-2014».

Милованов В.М. Введенская церковь
Милованов В.М. Улочка.Елец
Милованов В.М. Реставрация колокольни
ПЕТЬКОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ

• 1963 Родился в с. Азаровка Стародубского района Брянской области.
• 1982 Окончил Брянское художественное училище.
• 1992 Окончил художественно-графический факультет Смоленского государственного педагогического института им. К.Маркса.
• 1992 – 2002 Ассистент кафедры методики начального обучения Смоленского государственного педагогического университета.
• 1994 Окончил заочную аспирантуру при НИИ школ г. Москвы.
• 1998 Член Союза художников России.
• 2002 по н/в Доцент кафедры изобразительного искусства Смолен- ского государственного педагогического университета.
• 2003 Награжден Дипломом Российской Академии художеств.
• 2012-2015 Член правления Смоленского отделения ВТОО «Союз художников России»
• 2013 Стипендиат администрации смоленской области в области изобразительного искусства
• 2014 Серебряная медаль Союза художников России «Духовность. Традиции. Мастерство» 2015-по н/в Заместитель председателя Смоленского отделения ВТОО «Союз художников России»

Петьков. Елец.
Петьков В.В. Перед грозой
Петьков В.В. Полдень в Ельце
Петьков В.В. Утро. Кафе в Ельце
This entry was posted in 877 лет Ельцу, Виртуальные выставки, Новости. Bookmark the permalink.